L'INTERVISTA: DENEGRI E BUCARELLI

intervista-denegri-bucarelli

BROCHURE: NOVIPIU' CUP 2018

brochure-2018

VIDEO CLINIC CNA

clinic_cna

GIRONE ROSSO

erkmaa-basketball-2018

novipiu-campus-logo-2018

mens-sana-logo-2018

GIRONE ROSSO - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Novipiù Campus 4 2 0 144 119 25
2 Erkmaa Basketball 2 1 1 123 121 2
3 Mens Sana Siena 0 0 2 114 141 -27

GIRONE BLU

virtus-bologna-logo-2018

scandone-avellino-2018

olimpia-milano-logo-2018

GIRONE BLU - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Olimpia Milano 4 2 0 124 89 35
2 Virtus Bologna 2 1 1 126 132 -6
3 Scandone Avellino 0 0 2 100 129 -29

GIRONE GIALLO

petrarca-padova-2018

don-bosco-livorno-2018

pallacanestro-vado-2018

GIRONE GIALLO - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Petrarca Padova 4 2 0 149 93 56
2 Pallacanestro Vado 2 1 1 125 162 -37
3 Don Bosco Livorno 0 0 2 125 144 -19

GIRONE VERDE

reyer-venezia-logo-2018

stellazzurra-academy-logo-2018

pallacanestro-reggiana-logo-2018

GIRONE VERDE - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Stella Azzurra Roma 4 2 0 182 141 41
2 Reyer Venezia 2 1 1 164 149 15
3 Pallacanestro Reggiana 0 0 2 143 199 -56

LE GARE DI MERCOLEDI' 28 MARZO

Data Game Risultato League Court
Erkmaa Basketball - Novipiù Campus Qualification Round: Girone Rosso
PalaCadorna
Petrarca Padova - Don Bosco Livorno Qualification Round: Girone Giallo
PalaEinaudi
Virtus Bologna - Scandone Avellino Qualification Round: Girone Blu
PalaCadorna
Reyer Venezia - Stella Azzurra Roma Qualification Round: Girone Verde
PalaEinaudi

LE GARE DI GIOVEDI' 29 MARZO

Data Game Risultato League Court
Mens Sana Siena - Erkmaa Basketball Qualification Round: Girone Rosso
PalaCadorna
Pallacanestro Vado - Don Bosco Livorno Qualification Round: Girone Giallo
PalaEinaudi
Olimpia Milano - Scandone Avellino Qualification Round: Girone Blu
PalaCadorna
Pallacanestro Reggiana - Reyer Venezia Qualification Round: Girone Verde
PalaEinaudi
Mens Sana Siena - Novipiù Campus Qualification Round: Girone Rosso
PalaCadorna
Pallacanestro Vado - Petrarca Padova Qualification Round: Girone Giallo
PalaEinaudi
Olimpia Milano - Virtus Bologna Qualification Round: Girone Blu
PalaCadorna
Pallacanestro Reggiana - Stella Azzurra Roma Qualification Round: Girone Verde
PalaEinaudi

LE GARE DI VENERDI' 30 MARZO

Data Game Risultato League Court
Petrarca Padova - Virtus Bologna Playoff: 1°-8° posto
PalaFiliberti
Stella Azzurra Roma - Erkmaa Basketball Playoff: 1°-8° posto
PalaFerraris
Olimpia Milano - Pallacanestro Vado Playoff: 1°-8° posto
PalaFiliberti
Novipiù Campus - Reyer Venezia Playoff: 1°-8° posto
PalaFerraris
Mens Sana Siena - Don Bosco Livorno Playoff: Semifinali 9°-12° posto
Palestra Leardi
Scandone Avellino - Pallacanestro Reggiana Playoff: Semifinali 9°-12° posto
Palestra Leardi

LE GARE DI SABATO 31 MARZO

Data Game Risultato League Court
Erkmaa Basketball - Virtus Bologna Playoff: Semifinali 5°-8° posto
PalaFiliberti
Pallacanestro Vado - Novipiù Campus Playoff: Semifinali 5°-8° posto
PalaFerraris
Mens Sana Siena - Scandone Avellino Playoff: Finale 11°-12° posto
Palestra Leardi
Petrarca Padova - Stella Azzurra Roma Playoff: Semifinali 1°-4° posto
PalaFiliberti
Olimpia Milano - Reyer Venezia Playoff: Semifinali 1°-4° posto
PalaFerraris
Don Bosco Livorno - Pallacanestro Reggiana Playoff: Finale 9°-10° posto
Palestra Leardi
Novipiù Campus - Virtus Bologna Playoff: Finale 7°-8° posto
PalaFiliberti
Erkmaa Basketball - Pallacanestro Vado Playoff: Finale 5°-6° posto
PalaFerraris
Petrarca Padova - Reyer Venezia Playoff: Finale 3°-4° posto
PalaFerraris
Stella Azzurra Roma - Olimpia Milano Playoff: Finale 1°-2° posto
PalaFerraris