L'INTERVISTA: DENEGRI E BUCARELLI

intervista-denegri-bucarelli

BROCHURE: NOVIPIU' CUP 2018

brochure-2018

VIDEO CLINIC CNA

clinic_cna

GIRONE ROSSO

erkmaa-basketball-2018

novipiu-campus-logo-2018

mens-sana-logo-2018

GIRONE ROSSO - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Novipiù Campus 4 2 0 144 119 25
2 Erkmaa Basketball 2 1 1 123 121 2
3 Mens Sana Siena 0 0 2 114 141 -27

GIRONE BLU

virtus-bologna-logo-2018

scandone-avellino-2018

olimpia-milano-logo-2018

GIRONE BLU - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Olimpia Milano 4 2 0 124 89 35
2 Virtus Bologna 2 1 1 126 132 -6
3 Scandone Avellino 0 0 2 100 129 -29

GIRONE GIALLO

petrarca-padova-2018

don-bosco-livorno-2018

pallacanestro-vado-2018

GIRONE GIALLO - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Petrarca Padova 4 2 0 149 93 56
2 Pallacanestro Vado 2 1 1 125 162 -37
3 Don Bosco Livorno 0 0 2 125 144 -19

GIRONE VERDE

reyer-venezia-logo-2018

stellazzurra-academy-logo-2018

pallacanestro-reggiana-logo-2018

GIRONE VERDE - LA CLASSIFICA

Pos Squadra PTS V P PF PS DIFF
1 Stella Azzurra Roma 4 2 0 182 141 41
2 Reyer Venezia 2 1 1 164 149 15
3 Pallacanestro Reggiana 0 0 2 143 199 -56

LE GARE DI MERCOLEDI' 28 MARZO

Data Evento Risultato Competizione Impianto
2018-03-28 16:00:5028/03/2018 Erkmaa Basketball - Novipiù Campus 58 - 68 Qualification Round: Girone Rosso PalaCadorna
2018-03-28 16:00:5228/03/2018 Petrarca Padova - Don Bosco Livorno 62 - 50 Qualification Round: Girone Giallo PalaEinaudi
2018-03-28 18:00:1528/03/2018 Virtus Bologna - Scandone Avellino 72 - 65 Qualification Round: Girone Blu PalaCadorna
2018-03-28 18:00:4028/03/2018 Reyer Venezia - Stella Azzurra Roma 68 - 79 Qualification Round: Girone Verde PalaEinaudi

LE GARE DI GIOVEDI' 29 MARZO

Data Evento Risultato Competizione Impianto
2018-03-29 09:30:3829/03/2018 Mens Sana Siena - Erkmaa Basketball 53 - 65 Qualification Round: Girone Rosso PalaCadorna
2018-03-29 10:00:2129/03/2018 Pallacanestro Vado - Don Bosco Livorno 82 - 75 Qualification Round: Girone Giallo PalaEinaudi
2018-03-29 11:30:4029/03/2018 Olimpia Milano - Scandone Avellino 57 - 35 Qualification Round: Girone Blu PalaCadorna
2018-03-29 12:00:2329/03/2018 Pallacanestro Reggiana - Reyer Venezia 70 - 96 Qualification Round: Girone Verde PalaEinaudi
2018-03-29 15:00:3829/03/2018 Mens Sana Siena - Novipiù Campus 61 - 76 Qualification Round: Girone Rosso PalaCadorna
2018-03-29 15:30:2129/03/2018 Pallacanestro Vado - Petrarca Padova 43 - 87 Qualification Round: Girone Giallo PalaEinaudi
2018-03-29 17:00:4029/03/2018 Olimpia Milano - Virtus Bologna 67 - 54 Qualification Round: Girone Blu PalaCadorna
2018-03-29 17:30:2329/03/2018 Pallacanestro Reggiana - Stella Azzurra Roma 73 - 103 Qualification Round: Girone Verde PalaEinaudi

LE GARE DI VENERDI' 30 MARZO

Data Evento Risultato Competizione Impianto
2018-03-30 12:45:1530/03/2018 Petrarca Padova - Virtus Bologna 83 - 62 Playoff: 1°-8° posto PalaFiliberti
2018-03-30 12:45:1730/03/2018 Stella Azzurra Roma - Erkmaa Basketball 84 - 61 Playoff: 1°-8° posto PalaFerraris
2018-03-30 14:45:1830/03/2018 Olimpia Milano - Pallacanestro Vado 64 - 38 Playoff: 1°-8° posto PalaFiliberti
2018-03-30 14:45:2030/03/2018 Novipiù Campus - Reyer Venezia 75 - 94 Playoff: 1°-8° posto PalaFerraris
2018-03-30 15:00:0630/03/2018 Mens Sana Siena - Don Bosco Livorno 71 - 75 Playoff: Semifinali 9°-12° posto Palestra Leardi
2018-03-30 17:00:0730/03/2018 Scandone Avellino - Pallacanestro Reggiana 75 - 79 Playoff: Semifinali 9°-12° posto Palestra Leardi

LE GARE DI SABATO 31 MARZO

Data Evento Risultato Competizione Impianto
2018-03-31 09:30:0031/03/2018 Erkmaa Basketball - Virtus Bologna 65 - 74 Playoff: Semifinali 5°-8° posto PalaFiliberti
2018-03-31 09:30:0231/03/2018 Pallacanestro Vado - Novipiù Campus 93 - 91 Playoff: Semifinali 5°-8° posto PalaFerraris
2018-03-31 10:00:2631/03/2018 Mens Sana Siena - Scandone Avellino 94 - 83 Playoff: Finale 11°-12° posto Palestra Leardi
2018-03-31 11:30:0431/03/2018 Petrarca Padova - Stella Azzurra Roma 44 - 87 Playoff: Semifinali 1°-4° posto PalaFiliberti
2018-03-31 11:30:0531/03/2018 Olimpia Milano - Reyer Venezia 86 - 79 Playoff: Semifinali 1°-4° posto PalaFerraris
2018-03-31 12:00:2731/03/2018 Don Bosco Livorno - Pallacanestro Reggiana 79 - 69 Playoff: Finale 9°-10° posto Palestra Leardi
2018-03-31 13:30:2831/03/2018 Novipiù Campus - Virtus Bologna 73 - 81 Playoff: Finale 7°-8° posto PalaFiliberti
2018-03-31 13:30:2931/03/2018 Erkmaa Basketball - Pallacanestro Vado 79 - 53 Playoff: Finale 5°-6° posto PalaFerraris
2018-03-31 15:30:3031/03/2018 Petrarca Padova - Reyer Venezia 89 - 81 Playoff: Finale 3°-4° posto PalaFerraris
2018-03-31 17:30:3231/03/2018 Stella Azzurra Roma - Olimpia Milano 89 - 52 Playoff: Finale 1°-2° posto PalaFerraris